如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置

 时间:2026-05-02 14:53:25

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置

3、设置界面点击“语音房小窗设置”后面的圆点

如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置

4、“语音房小窗设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音语音房小窗设置成功

如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置

  • 高德地图怎么进入账号管理修改登录密码
  • 如何关闭酷我音乐的主播上线提醒
  • 酷狗直播怎么解绑手机号
  • oppo手机怎么删除软件
  • 百度怎么打开锁屏阅读
  • 热门搜索
    误工费怎么算 打印机卡纸怎么处理 吴怎么读 肩周炎怎么治疗 胎记是怎么形成的 医疗保险个人怎么交 苹果手机怎么改铃声 京东e卡怎么用 血管造影怎么做 宝宝发烧38度怎么办