蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

 时间:2026-04-26 12:08:15

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

4、消息设置界面点击“上下麦振动提示”后面的圆点

蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

5、“上下麦振动提示”后面的圆点变为绿色即表示蝌蚪语音开启上下麦振动提示成功

蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示

  • 如何开启蝌蚪语音互动消息提醒
  • 蝌蚪语音如何开启接单语音提示
  • 如何关闭蝌蚪语音接单消息弹框
  • 如何开启蝌蚪语音消息语音提示
  • 如何关闭蝌蚪语音互动消息提醒
  • 热门搜索
    五金交电包括什么 出轨是什么意思 觥筹交错什么意思 97年属于什么生肖年 立秋是什么意思 crf是什么意思 prompt是什么意思 游戏耳机什么牌子好 wearing是什么意思 农村集市卖什么挣钱