耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-23 04:55:24

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

4、通用设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

5、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启个人资料隐藏地理位置成功

耳觅如何开启个人资料隐藏地理位置

  • 如何开启耳觅文本消息
  • 耳觅如何开启接收漂流瓶
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 如何开启耳觅耳机返听
  • 耳觅如何开启赞消息通知
  • 热门搜索
    影音先锋怎么用 蛇胆怎么吃 excel怎么查找 爱心贺卡怎么做 lol怎么录制视频 脸色发黄怎么调理 如新护肤品怎么样 word怎么设置行距 孩子不吃饭怎么办 sd卡写保护怎么解除