如何开启耳觅文本消息

 时间:2026-04-22 09:51:27

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅文本消息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅文本消息

4、通用设置界面点击“文本消息”后面的圆点

如何开启耳觅文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅文本消息成功

如何开启耳觅文本消息

  • 如何查看耳觅ID
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅怎样唱歌
  • 如何开启耳觅关注消息通知
  • 如何开启耳觅耳机返听
  • 热门搜索
    老醋花生的做法 过敏怎么治 钵钵鸡的做法 红烧鲍鱼的做法 藕饼的做法 北京炸酱面的做法 干锅娃娃菜的做法 鸡脯肉的做法大全 揩怎么读音 芦笋怎么吃