耳觅如何开启赞消息通知

 时间:2026-04-22 09:40:39

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启赞消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启赞消息通知

4、通用设置界面点击“赞”后面的圆点

耳觅如何开启赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启赞消息通知成功

耳觅如何开启赞消息通知

  • 如何开启耳觅耳机返听
  • 如何开启耳觅文本消息
  • 如何开启耳觅匹配粉色浮层通知
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启接收漂流瓶
  • 热门搜索
    直辖市是什么意思 目不窥园的意思 qaq是什么意思 胎位loa是什么意思 bl是什么意思 什么食物含钙多 应用型本科是什么意思 咄咄逼人的意思 无疾而终是什么意思 什么牌子的叶酸好