拾贝直播怎么停用推荐视频通知

 时间:2026-04-26 02:47:19

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾贝直播怎么停用推荐视频通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播怎么停用推荐视频通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播怎么停用推荐视频通知

4、通知管理设置界面点击“推荐视频”后面的圆点

拾贝直播怎么停用推荐视频通知

5、“推荐视频”后面的圆点变为灰色即表示拾贝直播停用推荐视频通知成功

拾贝直播怎么停用推荐视频通知

  • 怎么停用拾贝直播关注通知
  • 怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知
  • 拾贝直播如何停用关注的人发布新视频通知
  • 如何停用拾贝直播私信通知
  • 怎么停用拾贝直播评论通知
  • 热门搜索
    西中岛旅游 路由器重启 皮肤角质层薄怎么修复 心脏杂音是怎么回事 星座命盘怎么看 九寨沟在哪里 心情不好的句子发朋友圈 如何将u盘格式化 win7蓝牙怎么打开 如何举报网站