怎么停用拾贝直播关注通知

 时间:2026-04-25 20:24:59

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用拾贝直播关注通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用拾贝直播关注通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么停用拾贝直播关注通知

4、通知管理设置界面点击“关注”后面的圆点

怎么停用拾贝直播关注通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示停用拾贝直播关注通知成功

怎么停用拾贝直播关注通知

  • 如何停用拾贝直播推荐视频
  • 拾贝直播如何停用关注通知
  • 拾贝直播如何停用关注的人开播通知
  • 拾贝直播如何停用关注的人发布新视频通知
  • 拾贝直播怎么停用点赞通知
  • 热门搜索
    无线路由器怎么连接 海南 旅游 粤e是哪里的车牌号码 thin怎么读音发音 如何设置无线路由器 天目湖在哪里 如何下载视频 如何抓住男人的心 苦瓜片泡水喝的功效 唐山在哪里