拾贝直播怎么停用点赞通知

 时间:2026-04-25 20:28:13

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾贝直播怎么停用点赞通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播怎么停用点赞通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播怎么停用点赞通知

4、通知管理设置界面点击“点赞”后面的圆点

拾贝直播怎么停用点赞通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示拾贝直播停用点赞通知成功

拾贝直播怎么停用点赞通知

  • 怎么停用拾贝直播评论通知
  • 如何停用拾贝直播允许视频被下载
  • 如何停用拾贝直播@我的通知
  • 如何停用拾贝直播推荐视频
  • 拾贝直播如何停用WIFI下自动连播
  • 热门搜索
    泡泡机的水怎么配 为什么鼻子上长痘痘 牙线怎么用 怎么抽烟 铬怎么读 我的世界甘蔗怎么种 怎么折星星 麦多馅饼的做法 siri怎么打开 鼻子上长痘痘怎么去掉