怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

 时间:2026-04-23 23:28:59

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

4、通知管理设置界面点击“关注的人发布新视频”后面的圆点

怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

5、“关注的人发布新视频”后面的圆点变为灰色即表示停用拾贝直播关注的人发布新视频通知成功

怎么停用拾贝直播关注的人发布新视频通知

  • 拾贝直播如何停用关注通知
  • 拾贝直播如何停用关注的人开播通知
  • 拾贝直播如何停用关注的人发布新视频通知
  • 怎么停用拾贝直播评论通知
  • 拾贝直播怎么停用点赞通知
  • 热门搜索
    通达信指标公式大全 邪恶日本漫画大全 道路标线大全及图解 企业标语口号大全 手游礼包大全 白痰多是怎么回事 乐视电视怎么样 儿童故事大全免费下载 round函数怎么用 拿破仑简介