怎么删掉快手自己的作品

 时间:2026-05-03 01:21:42

1、点击三横杠

打开手机上的快手,点击左上角的三横杠。

怎么删掉快手自己的作品

2、点击头像

点击左上角的个人头像。

怎么删掉快手自己的作品

3、选择作品

点击要删除的作品。

怎么删掉快手自己的作品

4、更多

点击右下角的更多。

怎么删掉快手自己的作品

5、删除作品

在出现的页面,点击删除作品。

怎么删掉快手自己的作品

6、确认删除

在出现的页面,点击确认删除即可。

怎么删掉快手自己的作品

  • 快手铁粉标志怎么设置
  • 快手朋友在看怎么打开
  • 快手极速版如何关闭关注请求
  • 快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看
  • 快手怎么设置不把我的收藏展示给别人
  • 热门搜索
    胸部怎么变大 乌鸡白凤丸怎么样 中括号怎么打 薇姿的护肤品怎么样 孙怡董子健怎么认识的 蚂蚁微贷怎么申请 抽奖箱怎么做 拉链坏了怎么修 晚上睡觉出虚汗怎么回事 电脑怎么改wifi密码