快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

 时间:2026-04-21 19:59:26

1、在手机上打开快手APP,点击进入页面后,点击下方导航栏中的我,如图所示。

快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

2、在我页面中,点击右上角的三个小点点,如图所示。

快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

3、点击底端下拉框中的隐私设置,如图所示。

快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

4、进入隐私设置页面后,找到隐私用户,如图所示。

快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

5、弹出的下拉框,点击开启后,即可完成操作,如图所示。

快手APP如何设置作品只展示给已关注你的人看

  • 快手怎么屏蔽一个人看不到你的作品
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 手机快手粉丝和关注的人怎么隐藏
  • 不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
  • 快手APP如何隐藏自己的动态?
  • 热门搜索
    如何制作幻灯片 移动路由器怎么用 定向流量是什么意思 从广州怎么去香港 亚朵生活 如何在京东商城开网店 乔丹运动鞋怎么样 购置税如何计算 怎么设置qq密保 时间不长怎么办