快手极速版如何关闭关注请求

 时间:2026-04-27 10:36:20

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何关闭关注请求

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何关闭关注请求

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何关闭关注请求

4、通知设置界面点击”关注请求“后面的圆点

快手极速版如何关闭关注请求

5、”关注请求“后面的圆点变为灰色即表示快手极速版关闭关注请求成功

快手极速版如何关闭关注请求

  • 快手极速版如何关闭个性化设置
  • 苹果快手如何开启深色模式?
  • 快手魔法表情怎么弄
  • 快手极速版申请实名认证
  • 快手极速版我关注的人发布作品通知再哪里打开
  • 热门搜索
    怎么判断床上有螨虫 为什么要上大学 怎么判断是上火流鼻血 美国为什么打叙利亚 攫怎么读 牍怎么读 做包子怎么发面才松软发面的方法 摘要怎么写 蘑菇汤的做法大全 为什么吃不胖