微信更改pdf文件默认打开方式

 时间:2026-04-22 06:49:00

1、点击三点符号

打开微信pdf文件,点击右上角三小点符号。

微信更改pdf文件默认打开方式

2、轻点其他应用项

弹出选项框,选择“用其他应用打开”选项。

微信更改pdf文件默认打开方式

3、更改默认方式

选择应用进行打开,设置为默认打开方式即可。

微信更改pdf文件默认打开方式

  • 微信中怎么打开pdf文件
  • 手机软件图标不见了
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信怎么用更多方式打开图片视频
  • 微信电脑端文件转移方法
  • 热门搜索
    保险柜密码忘了怎么办 小学生故事大全 三坊七巷简介 普希金简介 金手指怎么用 汤姆猫游戏大全 瞄准镜怎么调 怎么改变照片大小 小孩名字大全 实木花架图片大全