微信中怎么打开pdf文件

 时间:2026-04-30 14:41:15

准备工具:安卓手机以锤子pro2为例,微信APP,WPSAPP

1.在微信聊天页面中找到想要打开PDF文档,点击该文档进入到打开页面中。

微信中怎么打开pdf文件

2.在打开页面中找到其他方式打开选项,点击该选项进入到方式选择页面中。

微信中怎么打开pdf文件

3.在打开方式页面中找到WPS选项,点击该选项进行WPS的选择操作。

微信中怎么打开pdf文件

4.选择完毕后,在该页面中找到总是或者仅一次选项,选择点击一种选项进入到文档页面中。

微信中怎么打开pdf文件

5.在文档编辑页面中即可成功查看自己刚刚打开的PDF文档。

微信中怎么打开pdf文件

  • 微信打不开PDF文件怎么办
  • 微信文件预览怎么设置
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信打不开PDF文件怎么办
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 热门搜索
    高一化学知识点整理 猪尾巴的功效与作用 立体几何知识点 你装什么穷 动物的运动方式 初二下册数学知识点 桔子皮的功效与作用 知识产权法院 维生素b2的作用和功效 当归的功效与作用吃法