手机软件图标不见了

 时间:2026-04-22 09:40:37

1、在手机桌面里找到设置并双击将它打开。

手机软件图标不见了

2、进入到设置界面之后,找到更多设置这个选项,点击它。

手机软件图标不见了

3、打开更多设置,找到应用程序并点击它进入到下一个界面。

手机软件图标不见了

4、在应用程序的界面里点击全部这个选项。

手机软件图标不见了

5、在全部的界面找到待机桌面,点击它。

手机软件图标不见了

6、将它打开之后点击下方的清除数据就可以了。

手机软件图标不见了

1、总结:

1、在手机桌面里找到设置并双击将它打开。

2、进入到设置界面之后,找到更多设置这个选项,点击它。

3、打开更多设置,找到应用程序并点击它进入到下一个界面。

4、在应用程序的界面里点击全部这个选项。

5、在全部的界面找到待机桌面,点击它。

6、将它打开之后点击下方的清除数据就可以了。

  • 手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 华为手机怎样一键还原
  • 恢复设置功能
  • oppo手机下拉菜单没有截屏
  • 恢复出厂设置在哪里?
  • 热门搜索
    蜂蜜柚子茶怎么做 新生儿鼻塞怎么办 笺怎么读 生辰八字怎么算 头七怎么算 喝酒脸红是怎么回事 猪肚怎么洗 出虚汗怎么调理 麦粒肿怎么办 医疗保险网上怎么缴费