oppo手机下拉菜单没有截屏

 时间:2026-04-22 11:20:41

1、首先在主屏幕界面往下滑动屏幕;

oppo手机下拉菜单没有截屏

2、然后在下拉菜单界面点击右上方的编辑图标进入,如下图所示;

oppo手机下拉菜单没有截屏

3、最后在新的界面点击右上方的重置就可以看到截屏。

oppo手机下拉菜单没有截屏

  • oppo截屏功能设置在哪
  • oppo手机怎么截屏
  • oppo手机锁定桌面在哪里设置
  • OPPO怎么设置隐藏手势指示条
  • OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
  • 热门搜索
    耳朵里面痒是怎么回事 五花肉怎么做 你怎么舍得让我的爱流向海 便秘怎么调理 amd显卡怎么设置 胸痛是怎么回事 长方形的体积怎么算 qq怎么恢复好友 怎么解方程 盘子用英语怎么说