美团app怎样更改收货地址?

 时间:2026-04-22 08:26:21

1、首先我们打开美团app,如下图所示,点击右下角“我的”。

美团app怎样更改收货地址?

2、在“我的”页面,点击右上角“设置”选项,如下图。

美团app怎样更改收货地址?

3、接着点击“个人信息”,进入个人信息修改页面。

美团app怎样更改收货地址?

4、点击“收货地址”,在这里我们可以进行修改和添加地址操作。

美团app怎样更改收货地址?

5、如下图,点击新增收货地址或者点击已有地址右侧的编辑按钮即可。

美团app怎样更改收货地址?

  • 美团外卖怎么切换定位
  • 美团外卖怎么定位自己位置
  • 怎样更改美团外卖定位地址?
  • 美团App怎样添加收货地址
  • 美团外卖怎么注册添加地址
  • 热门搜索
    大溪地在哪里 怎么设置路由器 大连圣亚旅游控股股份有限公司 白山旅游 兰蔻怎么辨别真假 路由器连不上 快手怎么发长视频教程 如何去鱼尾纹 怎么看路由器密码 如何降血压