微信运动如何停用

 时间:2026-04-21 14:29:53

1、打开手机桌面,找到并点击【微信】

微信运动如何停用

2、进入到微信的首页,找到并点击【微信运动】

微信运动如何停用

3、进入到微信运动页面,点击右上角的设置图标

微信运动如何停用

4、进入到如下页面,将手机页面下拉到底,点击【停用】

微信运动如何停用

5、页面上弹出一个提示对话框,点击【清空】

微信运动如何停用

6、弹回到微信运动页面,查看到已经停用

微信运动如何停用

1、1、打开手机桌面,找到并点击【微信】

2、找到并点击【微信运动】

3、点击右上角的设置图标

4、将手机页面下拉到底,点击【停用】

5、页面上弹出一个提示对话框,点击【清空】

  • 手机微信客户端如何停用微信运动?
  • 微信运动如何停用
  • 微信运动如何停用?
  • 如何关闭停用微信运动?
  • 如何停用微信运动?
  • 热门搜索
    平抛运动实验 羊奶的功效与作用 光子嫩肤有什么作用 vc的作用 英姿飒爽什么意思 物理知识点总结 什么是适时四驱 高中历史必修一知识点总结 什么样的分手不能复合 蓝颜知己什么意思