微信运动如何停用?

 时间:2026-04-22 16:11:19

1、首先,打开微信。

微信运动如何停用?

2、在微信界面找到微信运动的消息框。点击进入微信运动。

微信运动如何停用?

3、进入后右上方有一个设置的齿轮图标,点击。

微信运动如何停用?

4、进入之后,可以在最下方看到红色的停用字样。

微信运动如何停用?

5、点击停用。

微信运动如何停用?

6、出现提示框,点击确认就可以了。

微信运动如何停用?

  • 手机微信如何停用微信运动?
  • 微信运动功能怎么停用
  • 怎么停用微信运动
  • 微信如何停用微信运动?
  • 怎么关闭微信运动 如何停用微信运动
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你教案 更年期如何治疗 12月12日是什么星座 肤浅是什么意思 如何去掉胎记 cool是什么意思英文 电脑速度太慢怎么办 感谢生活作文 omega是什么意思 如何做到清心寡欲