如何开启小红书青少年模式

 时间:2026-04-29 17:31:49

1、首先,打开小红书APP,点击右下角“我”,在个人中心找到图中标注的“设置”按钮,点击查看。

如何开启小红书青少年模式

2、第二,在小红书设置中心找到“青少年模式”,默认状态下该模式为“关闭”,点击进入。

如何开启小红书青少年模式

3、第三,仔细阅读关于青少年模式的使用条件后,在青少年模式页面点击“开启青少年模式”。

如何开启小红书青少年模式

4、第四,进入设置密码页面,该密码主要使用方式为关闭青少年模式,输入密码后点击“确定”。

如何开启小红书青少年模式

5、第五,密码设置完成后,页面显示如图中所示,再次浏览APP某些功能时,就会收到限制。

如何开启小红书青少年模式

  • 小红书怎么开启青少年模式?
  • 小红书如何开启青少年模式功能?
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 小红书APP如何开启青少年模式?
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    奶茶的做法大全 狗狗鼻子干怎么回事 巽寮湾怎么读 芹菜香干的做法 鲫鱼怎么做好吃 word怎么横向排版 为什么电脑开机黑屏 面条怎么做好吃家常做法大全 影评怎么写 恣怎么读