可人直播怎么停用接收新消息通知

 时间:2026-04-22 18:11:52

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可人直播怎么停用接收新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

可人直播怎么停用接收新消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播怎么停用接收新消息通知

4、推送设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

可人直播怎么停用接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示可人直播停用接收新消息通知成功

可人直播怎么停用接收新消息通知

  • 可人直播怎么停用个性化推荐
  • 可人直播怎么停用语音消息
  • 如何停用可人直播陌生人招呼
  • 可人直播怎么停用陌生人打招呼
  • 可人直播怎么停用小窗模式
  • 热门搜索
    贵州有什么旅游景点 np是什么意思 gc是什么意思 团购是什么意思 什么是抛光砖 纷纷的意思 电脑什么杀毒软件好 军训要带什么 term是什么意思 破釜沉舟的意思