花小橙如何关闭通知提醒

 时间:2026-04-24 04:52:15

1、在手机中打开“花小橙”APP后选择“我的”。

花小橙如何关闭通知提醒

2、然后点常季击右上光亲艳角的六边形图标进入设置。

花小橙如何关闭通知提醒

3、找到“消息通知”并进入。

花小橙如何关闭通知提醒

4、关闭“显示通知”后面的勾。

花小橙如何关闭通知提醒

5、最后场巨看见后面的按钮变为白色时即可。

花小橙如何关闭通知提醒

  • 如何关闭橙啦上课日程通知
  • 花小橙如何添加收货地址
  • 橙啦如何关闭上课电话通知
  • 如何关闭橙啦护眼模式
  • 橙啦如何关闭上课短信通知
  • 热门搜索
    国外的旅游网站 西安旅游地图 石家庄邮电职业技术学院怎么样 石桅岩景区 怎么更换ip 焦糖玛奇朵怎么做 几岁可以办身份证 新乡旅游景点大全 请示报告怎么写 旅游的作文