qq在华为手机上不支持横屏怎么办

 时间:2026-04-25 09:57:39

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

qq在华为手机上不支持横屏怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开显示,进入显示设置界面,

qq在华为手机上不支持横屏怎么办

3、在显示设置界面,我们点击打开更多设置,

qq在华为手机上不支持横屏怎么办

4、在更多显示设置界面,我们点击打开应用全屏显示,

qq在华为手机上不支持横屏怎么办

5、我们直接将qq的开关给打开,就可以支持横屏显示了。

qq在华为手机上不支持横屏怎么办

  • qq横屏竖屏在哪设置
  • 怎么能让qq变成横屏
  • 手机qq怎么设置横屏使用
  • 新版qq怎么横屏
  • 新版QQ浏览器怎么横屏
  • 热门搜索
    韭菜盒子怎么和面 大便不通畅怎么办 雪铁龙世嘉怎么样 扫雷游戏怎么玩 孩子脸上有白块是怎么回事 水密码化妆品怎么样 电脑很慢很卡怎么办 一方不同意离婚怎么办 皮肤暗黄怎么办 随申码怎么申请