手机qq怎么设置横屏使用

 时间:2026-04-29 00:44:57

1、手机上点击进入qq主界面。

手机qq怎么设置横屏使用

2、进入qq之后在一些场景里面会用到横屏模式。

手机qq怎么设置横屏使用

3、一般场景支持横屏模式,直接横放手机就可以打开横屏模式。

手机qq怎么设置横屏使用

4、如果无法启动横屏模式可以打开手机快捷选项界面。

手机qq怎么设置横屏使用

5、弹出的界面点击打开自动旋转。

手机qq怎么设置横屏使用

6、开启手机自动旋转,然后再去横屏使用。

手机qq怎么设置横屏使用

  • 怎么能让qq变成横屏
  • qq横屏竖屏在哪设置
  • 新版qq怎么横屏
  • qq在华为手机上不支持横屏怎么办
  • 新版QQ浏览器怎么横屏
  • 热门搜索
    兴宁旅游 苏州市旅游景点 如何去湿气 抱着我去哪里哪里 皮鞋发霉怎么处理 怎么查看路由器密码 wifi路由器设置 怎么提升下载速度 如何拆分单元格 股票手续费怎么收