新版qq怎么横屏

 时间:2026-04-22 19:59:32

1、首先在手机主页面找到并点击“设置”图案。

新版qq怎么横屏

2、然后在设置页面中找到并点击打开“显示”选项。

新版qq怎么横屏

3、接着在显示的界面中滑动页面,可看到一个名为“自动旋转”的选项,点击此选项右边的滑动按钮将其打开,然后就可以使QQ页面横屏显示了。

新版qq怎么横屏

  • 手机qq怎么设置横屏使用
  • qq在华为手机上不支持横屏怎么办
  • qq横屏竖屏在哪设置
  • 怎么能让qq变成横屏
  • 新版QQ浏览器怎么横屏
  • 热门搜索
    如饥似渴是什么意思 security什么意思 玉兰花什么时候开 爱莫能助什么意思 regular是什么意思 skp是什么格式 高速etc是什么意思 饭圈女孩什么意思 多人运动 佰草集适合什么年龄