皮皮猪如何关闭声优审核通知

 时间:2026-04-21 16:44:22

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何关闭声优审核通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何关闭声优审核通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何关闭声优审核通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

皮皮猪如何关闭声优审核通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪关闭声优审核通知成功

皮皮猪如何关闭声优审核通知

  • 如何关闭乖猪声优审核消息通知
  • 如何关闭哈喽·交友声优审核
  • 如何开启乖猪声优审核消息通知
  • 如何开启皮皮猪声优审核消息通知
  • 如何关闭皮皮猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    免费算命大全 火影忍者忍术大全 广告词大全 金刚川简介 恐龙视频大全 手机怎么看片 豆腐汤的做法大全家常 246zl天天好·彩免费资料大全 皮冻的做法大全 word回车符怎么去掉