如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

 时间:2026-04-22 00:00:14

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪声优审核消息通知成功

如何关闭皮皮猪声优审核消息通知

  • 哈喽·交友如何关闭声优审核消息通知
  • 即陌如何关闭声优审核消息通知
  • 约友如何开启声优审核消息通知
  • 即陌如何开启声优审核消息通知
  • 如何启用约友声优审核消息通知
  • 热门搜索
    头皮痒是什么原因 psd是什么意思 萍水相逢是什么意思 紧急避孕药什么时候吃 加持是什么意思 青岛有什么大学 ik是什么意思的缩写 navy是什么颜色 人之常情是什么意思 无症状感染者是什么意思