如何关闭乖猪声优审核消息通知

 时间:2026-04-22 12:32:51

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭乖猪声优审核消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何关闭乖猪声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭乖猪声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何关闭乖猪声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示关闭乖猪声优审核消息通知成功

如何关闭乖猪声优审核消息通知

  • 如何启用约友声优审核消息通知
  • 如何停用约友声优审核消息通知
  • 即陌如何关闭声优审核消息通知
  • 哈喽·交友如何关闭声优审核消息通知
  • 如何关闭即陌声优审核消息通知
  • 热门搜索
    应该的近义词 个人信用报告怎么看 小学生安全用电常识 学生短发发型 英语不好怎么办 工资超过3500怎么扣税 dr钻戒怎么样 苹果手机缓存怎么清理 白蛋白高是怎么回事 dnf怎么打红字