微信如何开启横屏模式

 时间:2026-05-02 13:26:51

1、解锁手机屏幕,登陆个人微信账户。


微信如何开启横屏模式

2、在微信主界面找到【我】的入口,单击它一下。


微信如何开启横屏模式

3、切换到个人页面后,单击打开【设置】入口。


微信如何开启横屏模式

4、切换到设置页面后,继续单击打开【通用】入口。


微信如何开启横屏模式

5、在通用界面,可看到【开启横屏模式】选项右侧的开启按钮是灰色的,表示该功能为关闭状态。


微信如何开启横屏模式

6、将按钮往右滑动,当它变成绿色后,即可成功开启微信横屏模式。


微信如何开启横屏模式

1、解锁手机屏幕,登陆个人微信账户。


2、在微信主界面找到【我】的入口,单击它一下。
3、切换到个人页面后,单击打开【设置】入口。
4、切换到设置页面后,继续单击打开【通用】入口。
5、在通用界面,可看到【开启横屏模式】选项右侧的开启按钮是灰色的,表示该功能为关闭状态。
6、将按钮往右滑动,当它变成绿色后,即可成功开启微信横屏模式。

  • 如何开启微信的横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 热门搜索
    金刚菩提子怎么盘红 吉他怎么换弦 窗帘怎么挂 style怎么读 怎么增高 唯品会怎么样 qq怎么改身份证 二套房契税怎么算 鞋子磨脚后跟怎么办 命盘怎么看