微信如何开启横屏模式

 时间:2026-04-25 07:24:06

1、首先进入微信,点击右下角,进入个人主页

微信如何开启横屏模式

2、点击“设置”

微信如何开启横屏模式

3、点击“通用”

微信如何开启横屏模式

4、点击“开启横屏模式”的按钮

微信如何开启横屏模式

5、这样就开启了微信的横屏模式。

微信如何开启横屏模式

1、打开微信进入主界面

2、点击进入个人主页

3、点击【设置】

4、点击【通用】

5、点击【开启横屏模式】的按钮

  • 微信如何开启横屏模式
  • 怎么开启微信横屏模式?
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    王者荣耀健康游戏系统怎么解除 怎么能减肥 抬头纹怎么消除 图纸比例怎么换算 照片怎么改大小 美的热水器怎么样 四川泡菜怎么做 502胶水怎么溶解 小论文怎么写 小天鹅冰箱怎么样