微信如何开启横屏模式?

 时间:2026-05-03 13:27:37

1、打开手机,点击微信。

微信如何开启横屏模式?

2、进入微信,点我。

微信如何开启横屏模式?

3、之后点击设置。

微信如何开启横屏模式?

4、进入设置页面,点通用。

微信如何开启横屏模式?

5、进入通用页面,把开启横屏模式点开。

微信如何开启横屏模式?

6、之后返回微信聊天界面,把手机横放,就可以进入横屏模式了。

微信如何开启横屏模式?

1、1、打开手机,点击微信,进入微信,点我,之后点击设置。

2、进入设置页面,点通用,进入通用页面,把开启横屏模式点开。

3、之后返回微信聊天界面,把手机横放,就可以进入横屏模式了。

  • 微信怎样开启横屏模式
  • 如何开启微信的横屏模式?
  • 微信怎么开启横屏模式?
  • 微信怎么开启横屏模式?
  • 微信怎么开启横屏模式?
  • 热门搜索
    延禧攻略在线观看免费 最佳减肥方法 刘翔简介 郑多燕减肥瘦身操 怎么学健身教练 鲜花怎么保持时间长 乌镇一日游攻略 短裙搭配 成都职业技术学院怎么样 怎么设置固定ip地址