微信怎么开启横屏模式?

 时间:2026-04-26 03:31:00

1、进入微信

微信怎么开启横屏模式?

2、点击 我 -> 设置

微信怎么开启横屏模式?

3、选择 通用 选项

微信怎么开启横屏模式?

4、找到 开启横屏模式 并点击 开启 按钮

微信怎么开启横屏模式?

5、此时,微信横屏模式就开启了

微信怎么开启横屏模式?

  • 怎么开启微信横屏模式?
  • 怎么开启微信横屏模式?
  • 微信如何设置开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    万通筋骨贴效果怎么样 骨膜炎最佳治疗方法 七座suv大全 有子宫肌瘤怎么办 桃花图片大全大图 qq被盗怎么冻结 农谚大全 快走减肥的正确方法 祛痘印的方法 去除脂肪肝的最佳方法