微信怎样开启横屏模式

 时间:2026-04-27 01:37:07

1、进入微信,点击 “我”。进入微信个人信息界面。

微信怎样开启横屏模式

2、点击设置。进入功能设置。

微信怎样开启横屏模式

3、在设置界面里找到“通用”,点击它。

微信怎样开启横屏模式

4、在这里点击开启横屏模式,将后面的开关打开。

微信怎样开启横屏模式

5、若现在还不能横屏,则需要查看手机本身的旋转是不是有打开。若未打开,则可以进入设置开启。

微信怎样开启横屏模式

6、现在找一个好友,点击进入聊天窗口模式。

微信怎样开启横屏模式

7、将平板或手机横放。看屏幕也可以随着横屏。这样就设置成功了。

微信怎样开启横屏模式

  • 微信登录不上里面的钱怎么拿出来
  • 怎么修改微信登录密码
  • 微信登不上怎么办
  • 微信找不回来了怎么办?
  • 手机掉了微信里面的钱怎么办?
  • 热门搜索
    父母离婚孩子怎么判 大都会艺术博物馆 圆脸女生适合的发型 心窝痛是怎么回事 发型男 月经推迟怎么调理 路由器怎么连接电视 吝啬的近义词 稀疏的近义词 盘发发型