如何将微信公众号置顶

 时间:2026-04-22 21:10:20

1、首先在手机上打开微信,点击底部的“通讯录”。

如何将微信公众号置顶

2、然后在“通讯录”面板中点击“公众号”,选择想要置顶的公众号并点击。

如何将微信公众号置顶

3、接着点击人像图标,再点击右上角图标,在弹出的选项中点击“设置”。

如何将微信公众号置顶

4、最后打开“置顶公众号”即可。

如何将微信公众号置顶

5、总结如下。

如何将微信公众号置顶

  • 微信公众号如何置顶
  • 公众号怎么置顶
  • 微信公众号如何置顶
  • 怎么把微信公众号星标置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 热门搜索
    好词好句摘抄大全 淘宝昵称大全 南京有什么好吃的 最简单的减肥方法 洋葱怎么做好吃 芋头扣肉的家常做法 利息怎么算公式是什么 羊肉火锅怎么做好吃 肉丸子怎么做好吃 脖子粗怎么减