公众号怎么置顶

 时间:2026-04-25 07:15:30

1、选择公众号

找到微信通讯录页面,选择公众号。

公众号怎么置顶

2、选择公众号

打开页面后,选择需要置顶的公众号。

公众号怎么置顶

3、选择头像

打开页面后,选择头像。

公众号怎么置顶

4、选择更多

打开页面后,选择更多。

公众号怎么置顶

5、完成设置

打开页面后,选择置顶公众号即可。

公众号怎么置顶

1、第一步.选择公众号

找到微信通讯录页面,选择公众号。

第三步.选择公众号

打开页面后,选择需要置顶的公众号。

第四步.选择头像

打开页面后,选择头像。

第五步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第六步.完成设置

打开页面后,选择置顶公众号即可。

  • 微信公众号如何置顶
  • 微信公众号如何设置置顶?
  • 微信公众号如何置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 热门搜索
    散光是什么 一等功有什么待遇 软件开发需要学什么 腿脚浮肿是什么原因 王者赛季什么时候结束 蚍蜉撼树是什么意思 暨是什么意思 命宫是什么意思 什么不安 school是什么意思英语