微信公众号如何置顶

 时间:2026-04-22 22:28:55

1、打开手机上的微信APP。

微信公众号如何置顶

2、选择需要置顶的公众号打开。

微信公众号如何置顶

3、在右上角点击三点标识,如图。

微信公众号如何置顶

4、接着继续选择右上角的三点标识。

微信公众号如何置顶

5、在弹出的选项里选择置顶公众号。

微信公众号如何置顶

6、这时会弹出已置顶提示。

微信公众号如何置顶

7、现在返回到微信首页,我们就可以看到刚刚置顶的公众号了。

微信公众号如何置顶

  • 微信公众号如何置顶
  • 微信公众号如何置顶
  • 公众号怎么置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 公众号怎么置顶
  • 热门搜索
    辽宁经济职业技术学院怎么样 哥哥太爱我了怎么办电影 新苹果手机怎么激活 税负怎么算 微信群公告大全 大切诺基怎么样 京东打白条怎么还款 邮票图片大全 大全集团 神仙鱼怎么养