微信如何开启横屏模式?

 时间:2026-05-06 17:45:04

1、打开手机微信

微信如何开启横屏模式?

2、点击右下角的“我”

微信如何开启横屏模式?

3、点击界面中的“设置”

微信如何开启横屏模式?

4、选择设置下的“通用”

微信如何开启横屏模式?

5、可看到“开启横屏模式”右侧按钮处于关闭状态

微信如何开启横屏模式?

6、点击右侧按钮,即可打开微信的“横屏模式”

微信如何开启横屏模式?

1、微信—“我”—“设置”—“通用”—“横屏模式”

  • 如何开启微信的横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 如何开启微信横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 热门搜索
    烟酰胺对皮肤的作用 羊肉的功效和作用 一进门看见什么最好 禁毒知识竞赛 关于地震的知识 磁场对电流的作用 洗车机什么牌子好 肌酸的作用 细菌性阴炎的症状用什么药 裸婚什么意思