怎么开启Bei贝回复提醒

 时间:2026-04-21 19:28:29

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Bei贝回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启Bei贝回复提醒

3、设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

怎么开启Bei贝回复提醒

4、“回复提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启Bei贝回复提醒成功

怎么开启Bei贝回复提醒

  • 怎么关闭Bei贝转发提醒
  • Bei贝如何关闭回复提醒
  • Bei贝怎么关闭关注提醒
  • Bei贝怎么开启关注提醒
  • 怎么开启Bei贝转发提醒
  • 热门搜索
    赠刘景文古诗的意思 未雨绸缪是什么意思 郑重的意思 统筹是什么意思 腹黑是什么意思 悠然自得的意思 永垂不朽的意思 艾灸的作用和功效 肝内钙化灶是什么意思 9527是什么意思