Bei贝怎么关闭关注提醒

 时间:2026-04-22 09:01:40

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝怎么关闭关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝怎么关闭关注提醒

3、设置界面点击“关注提醒”后面的圆点

Bei贝怎么关闭关注提醒

4、“关注提醒”后面的圆点变为灰色即表示Bei贝关闭关注提醒成功

Bei贝怎么关闭关注提醒

  • Bei贝如何关闭关注提醒
  • 怎么关闭Bei贝转发提醒
  • Bei贝如何关闭声音提醒
  • 怎么关闭Bei贝抱抱提醒
  • Bei贝怎么开启关注提醒
  • 热门搜索
    核桃分心木泡水喝的功效与作用 澳大利亚首都是哪里 井岗山旅游 一万块钱怎么理财 家庭主要成员怎么填 厦门旅游攻略住宿 如何开花店 云南著名旅游景点 河南周边旅游景点大全 微粒贷如何开通