Bei贝怎么开启关注提醒

 时间:2026-04-23 14:59:38

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝怎么开启关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝怎么开启关注提醒

3、设置界面点击“关注提醒”后面的圆点

Bei贝怎么开启关注提醒

4、“关注提醒”后面的圆点变为紫色即表示Bei贝开启关注提醒成功

Bei贝怎么开启关注提醒

  • Bei贝如何开启回复提醒
  • Bei贝如何开启声音提醒
  • 如何开启Bei贝转发提醒
  • Bei贝如何关闭声音提醒
  • 如何关闭Bei贝转发提醒
  • 热门搜索
    转氨酶高怎么调理 出的笔顺怎么写 为什么会长黄褐斑 脑膜炎是怎么引起的 樽怎么读 苹果手机怎么通话录音 toilet怎么读 芦怎么组词 御泥坊的护肤品怎么样 地贫筛查结果怎么看