小红书如何制作图片水印

 时间:2026-04-23 17:20:49

1、打开手机小红游激书APP,进入小红书首页,然后在下方点击加号进入

小红书如何制作图片水印

2、随后选择要发布的图片,点击右下角的下一步进入

小红书如何制作图片水印

3、紧接着在图片编辑页面中,点击下方贴纸进入

小红书如何制作图片水印

4、之后选择类型为记录,再选择水印类型案讨

小红书如何制作图片水印

5、最后确定好水印位置民绵胳点击右上方下一步即可。

小红书如何制作图片水印

  • 小红书如何给图片加水印?
  • 小红书设置水印怎么操作
  • 小红书怎么创建群聊
  • 小红书发布的笔记怎么重新编辑图片
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 热门搜索
    长筒靴搭配 玛缇瓷砖怎么样 电脑怎么重新分区 战神4攻略 减肥瘦身餐 银行基金怎么买 宝宝牛奶过敏怎么办 亚丁稻城旅游攻略 最终幻想10攻略 牛仔裤搭配