小红书如何给图片加水印?

 时间:2026-04-22 23:57:59

1、打开“小红书”,点击底部的“+”按钮。

小红书如何给图片加水印?

2、在图库中选择一张图片,点击右上角的“下一步”。

小红书如何给图片加水印?

3、在页面右下角点击“贴纸”选项,点击左上角标有“小红书”的水印贴纸。

小红书如何给图片加水印?

4、将“水印”拖到合适的地方,点击“下一步”,点击“发布”即可。

小红书如何给图片加水印?

5、总结如下。

小红书如何给图片加水印?

  • 小红书设置水印怎么操作
  • 小红书水印怎么添加
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书如何认证博主
  • 小红书怎么@别人
  • 热门搜索
    蒋经国简介 贵州旅游攻略景点必去 童年简介 黄山旅游攻略一日游 苹果4怎么越狱教程 红烧大排怎么做 寇氏减肥 霸王的大陆攻略 北戴河攻略 苏打水减肥