小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

 时间:2026-04-24 19:47:40

1、打开小红书,点击“我”。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

2、打开要重新编辑图片的笔记。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

3、点击右上方“···”。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

4、选择下方弹出方框中的“编辑”。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

5、点击要编辑的图片。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

6、在下方弹出的方框中选择“编辑”。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

7、这里就可以对图片进行重新编辑了,比如可以添加滤镜、标签、贴纸等,也可以调整尺寸

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

8、编辑完成后重新发布笔记即可。

小红书发布的笔记怎么重新编辑图片

  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书怎么改名字
  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 热门搜索
    试管婴儿是什么 教师节送什么 电脑自动关机是什么原因 9月29日是什么星座 回馈是什么意思 money是什么意思 印度人是什么人种 肠化是什么意思 93年属什么 今年流行什么发型女