学习强国如何关闭红包消息铃声

 时间:2026-04-27 18:40:49

1、先打开手机,点击桌面上的学习强国。

学习强国如何关闭红包消息铃声

2、然后点击我的。

学习强国如何关闭红包消息铃声

3、之后点击设置。

学习强国如何关闭红包消息铃声

4、然后点击红包消息。

学习强国如何关闭红包消息铃声

5、之后点击去系统设置通知。

学习强国如何关闭红包消息铃声

6、然后点击铃声。

学习强国如何关闭红包消息铃声

7、之后点击选择无即可。

学习强国如何关闭红包消息铃声

8、总结:

1、点击桌面上的学习强国。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击红包消息。

5、点击去系统设置通知。

6、点击铃声。

7、点击选择无即可。

  • 学习强国如何设置普通消息铃声
  • 学习强国如何关闭屏蔽未知联系人消息功能?
  • 学习强国如何关闭特别关注人消息铃声
  • 学习强国我的红包如何提现
  • 学习强国@我的消息怎么修改铃声
  • 热门搜索
    腰椎痛是怎么回事 眼镜片花了怎么办 脸上过敏红肿怎么办 新年用英语怎么说 康王去屑效果怎么样 风湿性关节炎怎么治疗 消化不好怎么调理 总是失眠怎么办 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 黑眼圈很重怎么办