学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

 时间:2026-05-06 01:08:35

1、先打开手机,点击桌面上的学习强国。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

2、然后点击我的。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

3、之后点击设置。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

4、然后点击特别关注人消息。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

5、之后点击去系统设置通知。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

6、然后点击铃声。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

7、之后点击无即可。

学习强国如何关闭特别关注人消息铃声

8、总结:

1、点击桌面上的学习强国。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击特别关注人消息。

5、点击去系统设置通知。

6、点击铃声。

7、点击无即可。

  • 小区智能化系统设计方案
  • 五彩斑鱼怎么做 馋小五干烧做法
  • 教你送女朋友什么生日礼物
  • 蒜香烤鸭下巴
  • 常见的7个缩毛孔的误区 别再犯了!
  • 热门搜索
    如何自学英语 嵩山在哪里 青春期孩子叛逆怎么办 lol美服怎么下载 瑞丽是哪里 欧洲最大的半岛在哪里 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 武则天是哪里人 怎样安装路由器 微商加人怎么打招呼