学习强国我的红包如何提现

 时间:2026-04-21 17:45:26

1、手机主页点击【学习强国】。

学习强国我的红包如何提现

2、打开进入到【学习强国】主页后,点击右上角的【我的】。

学习强国我的红包如何提现

3、进入【个人主页】,点击下方的【我的红包】。

学习强国我的红包如何提现

4、在【红包】页面,提示需要绑定支付宝,在【我同意上述糟科条款】亲科新前面的小圆圈汇总点击一下,出现对号,然后点击下方的【绑定支付宝】。

学习强国我的红包如何提现

5、出现密码登录框,输入【学习强国】的登录密码。

学习强国我的红包如何提现

6、然后点击【确定授权】,这样绑定了支付宝后,就膨宋可以提现了。

学习强国我的红包如何提现

  • 学习强国怎么发红包
  • 如何取消支付宝和学习强国之间的绑定?
  • 学习强国个人实名认证流程
  • 学习强国APP怎么更换手机号
  • 怎样不让学习强国app消息显示详情
  • 热门搜索
    针式打印机什么牌子好 沧桑是什么意思 鹦鹉鱼和什么鱼混养好 下嫁什么意思 横行霸道的意思 意思自治 辄的意思 轻诺必寡信的意思 股票停牌是什么意思 高帮鞋配什么裤子