时光记账如何停用周期模板提醒

 时间:2026-04-23 12:13:43

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何停用周期模板提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何停用周期模板提醒

3、提醒设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

时光记账如何停用周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示时光记账停用周期模板提醒成功

时光记账如何停用周期模板提醒

  • 如何停用时光记账社区点赞
  • 时光记账如何停用社区提到
  • 如何停用时光记账预算预警提醒
  • 如何停用时光记账社区回复
  • 如何停用时光记账完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    如何注册邮箱 锐捷路由器 脸上长斑如何去除 内蒙古旅游景点地图 如何去黑头 三星手机黑屏怎么办 怎么跑步跑得快 睡不着怎么办小妙招 莫干山在哪里 蒙山旅游