如何停用时光记账社区点赞

 时间:2026-05-05 02:20:01

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何停用时光记账社区点赞

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用时光记账社区点赞

3、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

如何停用时光记账社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示停用时光记账社区点赞成功

如何停用时光记账社区点赞

  • 如何停用时光记账完成任务时消息提醒
  • 如何停用时光记账预算预警提醒
  • 如何停用时光记账社区回复
  • 怎么开启时光记账社区点赞
  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 热门搜索
    prime是什么意思 liar什么意思 榕树的养殖方法 plm是什么 毛尖是什么茶 橄榄油什么牌子好 bat是什么 客户端是什么 awful是什么意思 试管婴儿什么意思