如何停用时光记账完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-24 20:46:46

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何停用时光记账完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用时光记账完成任务时消息提醒

3、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何停用时光记账完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用时光记账完成任务时消息提醒成功

如何停用时光记账完成任务时消息提醒

  • 时光记账app如何设置在完成任务时通知我
  • 时光记账如何开启完成任务时消息提醒
  • 如何停用时光记账多人记账
  • 怎么关闭时光记账完成任务时消息提醒
  • 如何停用Daak记账快速记账
  • 热门搜索
    寓言故事的成语大全 李菁菁个人资料简介 女士手表品牌大全 马图片大全大图 c语言代码大全 爱情故事大全 红萝卜的做法大全 儿童手工大全 吉他和弦大全 浮肿怎么办