bigfun怎么停用评论通知

 时间:2026-05-01 13:04:37

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人中心界面

bigfun怎么停用评论通知

2、个人中心界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun怎么停用评论通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun怎么停用评论通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

bigfun怎么停用评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示bigfun停用评论通知成功

bigfun怎么停用评论通知

  • bigfun如何启用评论通知
  • bigfun怎么启用评论通知
  • 如何停用bigfun推荐通知
  • bigfun如何停用评论通知
  • bigfun怎么停用赞通知
  • 热门搜索
    三黄鸡的做法 电脑锁屏时间怎么设置 溜肉段的做法 腌肉的做法 瘦肉丸的做法 炒菜的做法 盐水花生的做法 学制怎么填 四川泡菜的家庭做法 木耳的做法大全